Как добиться от суда, чтобы отец не забирал ребенка на 3 дня с ночевкой?

У меня муж очень вспыльчивый человек может на ребёнка 2,7 года наорать из-за того она песни поёт или слишком громко рассказывает что нибудь потому что ему просто телевизор не слышно из-за её голоса. Неоднократно бил когда дочка была либо на руках либо просто рядом стояла. Старшая его боится мне говорит что папа злой что боится его. И поэтому я не хочу чтобы ребёнок находился с ним без моего присутствия.

, Елена, г. Темрюк
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Ваш вопрос не совсем понятен — у вас уже сейчас идет процесс по детям, кто истец или вы только готовитесь к нему?

Если вы не можете договориться о порядке общения, любой из родителей вправе обратиться в суд, согласно п.2 ст. 66 СК РФ. Если истцом будет мать, ей нужен иск об определении мета жительства и порядка общения детей. Если истцом будет отец, матери нужно представить возражения на иск о порядке общения и будет целесообразным обратиться с встречным иском об определении места жительства детей.

С учетом возраста суд вряд ли удовлетворит требования об общении с 3-х летним ребенком в виде встреч с отцом продолжительностью 3 дню включая ночи. Общение с детьми такого возраста обычно производится в дневное время, ночевки допускаются с 5-7 лет, при наличии соответствующих условий и отношений, т.е. такое пребывание ребенка должно быть комфортным и безопасным

Обращайтесь, если вам нужна более детальная консультация, помощь в составлении документов, буду рад помочь.

С уважением, Андрей Козырев