Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Вмешательство в личную жизнь

Подскажите, имеет право кто-либо кроме меня сообщить сведения об отце моего ребенка? Я родила ребенка одна. Сейчас один человек меня шантажирует и хочет сообщить моим родственникам об отце моего ребенка. А в мои планы не входит афишировать от кого я родила ребенка.

Будет считаться вторжением в мою личную жизнь, открытие информации об отце ребенка???

26 Сентября 2013, 02:37, вопрос №231848 Леля, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 938 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    «А в мои планы не входит афишировать от кого я родила ребенка.»

    Общество просто деградирует. 

    Жизнь Ваша весела похоже.

    Ответ на Ваш вопрос: нет… то есть Вы не сможете привлечь его к какой либо ответственности за то, что он сообщит кому то о том, кто является отцом ребенка.

    26 Сентября 2013, 04:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Платонов Олег

    Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия  наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
    Оцените ответ. 

    26 Сентября 2013, 07:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats