Как жилье по ДДУ зарегистрировать на супругу, если он заключен в браке, но до сдачи дома был развод?

Добрый день ! С супругом заключили ДДУ находясь в браке , пока дом строился произошёл развод .Дом сдан , нужно произвести регистрацию на меня (супругу ) какие дополнительные документы для Россреестр нужны , чтобы собственником была только я .Спасибо

, елена, с. Мамонтово
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

 какие дополнительные документы для Россреестр нужны, чтобы собственником была только я

Соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

Статья 38. Раздел общего имущества супругов

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

елена
Клиент, с. Мамонтово
А можно соглашение составить только на эту квартиру? Или обязательно делить все имущество.

Можно заключить брачный договор. Обратитесь к нотариусу.