Могут ли меня не выпустить за границу, если муж начнет процедуру банкротства?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я нахожусь в официальном браке, муж - должник, набрал кучу кредитов и сейчас заводят дело о банкротстве. Могут ли меня не выпустить за границу? При этом ни в одном из кредитов не являюсь ни поручителем, ни созаемщиком.

, Марина, г. Москва

Добрый день. Запрет на выезд как мера воздействия, предусмотрена только к должникам. При банкротстве она практически никогда не накладывается и на самого банкрота. Вам запрет на выезд применить не могут