Можно ли взыскать алименты после расторжения брака, если сыну 18 лет?
Здравствуйте. Я в разводе 2 года, развелась спустя 16 лет совместной жизни. В браке один ребёнок, сын. Муж помогал, и на алименты я не подавала. Сейчас сыну 18 (пошли в школу с 8 лет по мед. показаниям), учиться в 11 классе, готовимся к ЕГЭ, с последующим поступлением. Но, мы стали проходить невролога, старые болезни на почве стресса возобновились, ставят серьёзный диагноз, если не лечить, можно до инвалидности дойти. Муж живёт с родителями, они нашли сыну репетитора по русскому языку, кто именно оплачивает репетитора я не знаю, но занятие 1 раз в неделю, 500 руб. Очень нужны деньги на лечение, обследование, но отец сына помогать не хочет, он перестал помогать вообще. Могу ли подать на алименты на отца сына, учитывая трудности с лечением и то что в июне сыну будет 19 лет?