Оформления права собственности на земельный участок
Как оформить право собственности на земельный участок под многоквартирным домом(3 квартиры, дом одноэтажный), что бы в дальнейшем произвести раздел участка в натуре.
, Татьяна, г. Орел
Добрый день.
Вообще, в соответствии со статьей 36 Земельного кодекса РФ, собственники помещений в таком доме должны совместно обратиться с заявлением в комитет земельных и имущественных отношений соответствующего муниципального образования о предоставлении им в долевую собственность земельного участка или заключении договора аренды с множественностью лиц на стороне арендатора.
но непонятно, как Вы хотите произвести раздел участка в натуре, если это единое строение.