260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Оформления права собственности на земельный участок

Как оформить право собственности на земельный участок под многоквартирным домом(3 квартиры, дом одноэтажный), что бы в дальнейшем произвести раздел участка в натуре.

24 Сентября 2013, 04:42, вопрос №231814
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алиса
766
ответов
303
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Вообще, в соответствии со статьей 36 Земельного кодекса РФ, собственники помещений в таком доме должны совместно обратиться с заявлением в комитет земельных и имущественных отношений соответствующего муниципального образования о предоставлении им в долевую собственность земельного участка или заключении договора  аренды с множественностью лиц на стороне арендатора.

но непонятно, как Вы хотите произвести раздел участка в натуре, если это единое строение.

24 Сентября 2013, 07:12
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут