Каким образом избежать лишения водительских прав?
Здравствуйте, зовут меня Настя и мне 22 года, хочу рассказать свою историю и получить помощь. Возле моего же дома остановили инспектора ДПС, почувствовали запах алкоголя, пригласили меня в машину, алкотестера у них не было так что нужно было ехать на мед.осведетельсвование, выехали на дорогу они поймали двух понятых, показали им машину которую в метрах 20 не было видно так как она тёмная соответственно номер тоже не видно, при понятых я дала согласие на мед.осведетельсвование, понятые расписались и уехали. Когда меня привезли на мед.осведетельсвование понятых не было, показания алкотестера ни мне ни инспектору не показали а только озвучили, в заключении написано много ерунды типо не смогла коснуться кончика носа и шаталась, давление указанно хотя его не мерили и меня не осматривали ( на этой бумажке моей расписи нет). Привезли меня обратно инспектор составил протоколы дал мне их на подпись, я в страхе и растерянности все подписала, в одном из протоколов на обратной стороне нужно было написать объяснительную , я понятия не имела что писать и инспектор говорит «ну напиши выпила бокал пива, ехала домой» собственно это я и сделала о чем потом пожалела, в общем машину забрал друг, меня отпустили ходить пешком до суда.
Можно ли как то избежать решения прав?
Здравствуйте, Анастасия!
Из того что Вы написали я вижу нарушение порядка направление на медицинское освидетельствование. Установленные законом основания для направления на медицинское освидетельствование предполагают сначала прохождение освидетельствования на месте.
Но сотрудники, даже не имея алкотектора, могли указать, что Вы отказались проходить освидетельствование на месте, а Вы везде расписались, подтвердив правильность заполнения документов.
В любом случае, для развернутой консультации, необходимо видеть все материалы дела. Если они составлены правильно и без грубых нарушений, а состояние опьянения было установлено, то избежать лишения прав не удастся.
меня отпустили ходить пешком до суда.
Управлять автомобилем имеете полное право до того момента, как постановление о лишении не вступит в законную силу.