Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я не давать бывшему сожителю ребёнка, если он платит алименты?

Здравстуйте магу ли я не давать бывшему сожителю ребёнка хотя он платит алименты но в васпитания ребёнка он не принемает только звонит но не часто .причина не давать патомушто он руки распускал на ребёнка пил при ребёнке среди ночи поднемал и застовлял отжиматся ребёнку 6 лет.потскажите как быть? И грозится подать в суд на меня.

05 апреля 2019, 17:10, Даирова Ольга Сайдахмедовна, г. Чусовой
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9.1 рейтинг

Здравствуйте,

Вы пишете:

распускал на ребёнка пил при ребёнке среди ночи поднемал и застовлял отжиматся ребёнку 6 лет.

Исходя из этого вы можете настаивать на общении в вашем присутствии или на установлении порядка общения через суд.

Абз. 2 п. 1 ст. 66 Семейного кодекса предусмотрено:

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Если отец обратится в суд с иском о порядке общения, вам будет нужно подать возражения и встречный иск об определении места жительства ребенка. Если информация которую вы указываете подтвердится, в иске отцу могут и отказать, поскольку по п.1 ст. 65 СК родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию при осуществлении родительских прав, а воспитание ребенка должно исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию.

С уважением, Андрей Козырев

05 апреля 2019, 17:40
1
0
1
0
Даирова Ольга Сайдахмедовна
Даирова Ольга Сайдахмедовна
Клиент, г. Чусовой
Спасибо
05 апреля 2019, 17:49
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Здравствуйте, могу ли я получить пособие на ребёнка, если никогда официально не работала, и состою на учёте в центре занятости, или мне нужно сняться с учёте?
Здравствуйте, могу ли я получить пособие на ребёнка, если никогда официально не работала, и состою на учёте в центре занятости, или мне нужно сняться с учёте?
25 мая, 08:11, вопрос №3044937, Лиана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Как лишить родительских прав отца если он не участвует в воспитании ребёнка, но платит алименты
Как лишить родительских прав отца если он не участвует в воспитании ребёнка, но платит алименты
28 января, 16:12, вопрос №2972523, Татьяна, г. Братск
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Можем ли мы с мужем взять ребёнка, если у нас нет своего жилья и у мужа была судимость?
Здравствуйте можем ли мы с мужем взять ребёнка если у нас нет своего жилья и у мужа судимость мелкая была в 2003 году?
10 ноября 2019, 18:51, вопрос №2582971, Александра, г. Уфа
1 ответ
Семейное право
Могут ли родные родители отказаться от ребёнка, если ребёнку есть 18 лет?
Здравствуйте, у меня вопрос) Могут ли родные родители отказаться от ребёнка, если ребёнку есть 18 лет ?
29 мая 2019, 07:09, вопрос №2375967, vika, г. Чебоксары
2 ответа
Гражданство
Могу ли я подать на гражданство ребёнку, если у меня временная регистрация?
Я приобрела гражданство РФ, проживаю в СПб, но на данный момент купить своё жильё нет возможности, поэтому регистрацию после получения гражданства оформила временную по месту аренды квартиры. Могу ли я подать на гражданство ребёнку если у меня временная регистрация, или обязательно нужна постоянная?
16 февраля 2018, 10:20, вопрос №1910427, Наталья, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 05.04.2019