Заявление о смене стороны правопреемником в иске

В декабре был суд Бинбанк диджитал потребовал взыскать с меня около 120 тыс.руб (при подготовке документов в суд не успел учесть, что уже положил на карту долговую 15тыс, судья сказала потом приставам чеки предьявить), суд проиграл естественно, 9 апреля слушание в областном суде по моей апелляции. А сегодня получил повестку снова в районный суд, к той же судье аж на 25 мая, в которой указано - заявление о смене стороны правоприемником...

Я так думаю, что или коллекторам бинбанк продал мой долг или скорее то, что Бинбанк сейчас стал банком Открытие и уже Открытие теперь с меня будет взыскивать поэтому пришла повестка.

Вопрос, кто бы то ни был, Открытие или коллектора, после решения областного суда по апелляции (думаю все оставят без изменений как всегда бывает) могут ли потребовать с меня уже большую сумму, чем указано в исковом заявлении 120000?

, Евгений, г. Брянск
Елена Алонсо
Юрист, г. Сочи

Добрый вечер. Нет. Сумма не изменится ни на копейку в процессе о правоприемстве.

Евгений
Клиент, г. Брянск

Еще вопрос при подготовке документов в суд была сумма 120тысяч, пока дошли до суда и т.д. я успел выплатить 15тысяч, Судья сказал что чеки приставам предьявите в ходе исполнительного, они учтут. Закрадывается сомнение, что новый банк скажет нам все равно или приставы, у нас приказ взыскать 120 будет взыскивать сколько сказано. Как тогда повлиять, чтобы учли все таки данную сумму?