8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление о смене стороны правопреемником в иске

В декабре был суд Бинбанк диджитал потребовал взыскать с меня около 120 тыс.руб (при подготовке документов в суд не успел учесть, что уже положил на карту долговую 15тыс, судья сказала потом приставам чеки предьявить), суд проиграл естественно, 9 апреля слушание в областном суде по моей апелляции. А сегодня получил повестку снова в районный суд, к той же судье аж на 25 мая, в которой указано - заявление о смене стороны правоприемником...

Я так думаю, что или коллекторам бинбанк продал мой долг или скорее то, что Бинбанк сейчас стал банком Открытие и уже Открытие теперь с меня будет взыскивать поэтому пришла повестка.

Вопрос, кто бы то ни был, Открытие или коллектора, после решения областного суда по апелляции (думаю все оставят без изменений как всегда бывает) могут ли потребовать с меня уже большую сумму, чем указано в исковом заявлении 120000?

Показать полностью
, Евгений, г. Брянск
Елена Алонсо
Елена Алонсо
Юрист, г. Сочи

Добрый вечер. Нет. Сумма не изменится ни на копейку в процессе о правоприемстве.

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Брянск

Еще вопрос при подготовке документов в суд была сумма 120тысяч, пока дошли до суда и т.д. я успел выплатить 15тысяч, Судья сказал что чеки приставам предьявите в ходе исполнительного, они учтут. Закрадывается сомнение, что новый банк скажет нам все равно или приставы, у нас приказ взыскать 120 будет взыскивать сколько сказано. Как тогда повлиять, чтобы учли все таки данную сумму?

Похожие вопросы
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Трудовое право
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства. Работала по самозанятости
, вопрос №4095757, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Хищения
Что делать мне, ведь я адвоката не брал, но отбил половину иска?
На меня был подан гражданский иск. Адвоката я не брал, готовил документы и ходил на заседания самостоятельно. В итоге требования были удовлетворены частично - на половину. Сейчас другая сторона подаёт на компенсацию услуг своего адвоката. Что делать мне, ведь я адвоката не брал, но отбил половину иска?
, вопрос №4095204, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 20.05.2019