Начисление пени за предыдущие годы задолженностей по ЖКХ
Добрый день. Пришла бумажка за ЖКХ в марте 2019, в ней графа "Доначисление пени по решению суда оо 09.07.2018 за период 01.05.2015 - 18.01.2018.
Законно ли такое? Судебного решения я не получала.
, Антонина, г. Можайск
Наталья Дерябина
Антонина, в данном случае я бы рекомендовала Вам получить на руки копию решения и ознакомиться с ним и ознакомиться с делом на предмет наличия в нем данных об уведомлении сторон (по какому адресу направлялись повестки и документы, были ли они получены на почте или вернулись без ответа в суд, верный ли адрес). Если Вы как сторона спора не были надлежащим образом уведомлены, то данное обстоятельство является безусловным основанием для отмены решения.