8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуется ли подавать декларацию 3 НДФЛ при выигрыше в рекламной акции?

в рекламной акции выиграл тв налог заплатил организатор мне прислали справку2 ндфл мне нужно подавать 3 ндфл или нет

    2-НДФЛ Наумов Н.П.
    .pdf
05 апреля 2019, 15:14, николай, г. Северск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

Если у Вас нет никаких других источников дохода, подлежащего налогообложению, и если Вы не претендуете на получение налоговых вычетов, то декларацию подавать не обязательно. По правилам ст.ст. 228,229 Налогового Кодекса РФ в случае с выигрышами налоги рассчитывают и уплачивают сами граждане, если сумма выигрыша не более 15 000 рублей. Вы выиграли больше, налоговый агент удержал с Вас налог и перечислил его в бюджет, что освобождает вас от обязанности подать налоговую декларацию в связи с получением данного дохода.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

05 апреля 2019, 15:53
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Необходимо ли подавала декларацию 3 НДФЛ, если авто продали менее чем за 250 тысяч рублей?
Добрый день! Если стоимость автомобиля, который был продан меньше 250 тыс. рублей необходимо ли подавала декларацию 3 НДФЛ ?
09 июля 2018, 12:54, вопрос №2047525, Екатерина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли подавать декларацию 3-НДФЛ при отчуждении квартиры по договору дарения?
Добрый день. Нужно ли подавать декларацию 3 НДФЛ при отчуждении квартиры по договору дарения от отца сыну? И кто должен подавать декларацию в налоговую даритель или одаряемый? В налоговую никто декларацию не подавал и дарителю пришло уведомление о том, что он не подал декларацию при отчуждении квартиры. Прошло 3 года. Что делать в этой ситуации. Хотелось бы закрыть тему. Спасибо за ответ. Всем хорошего дня!!!
04 ноября 2017, 07:19, вопрос №1801683, Ира, г. Апшеронск
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли подавать декларацию 3-НДФЛ при приобретении ООО по договору дарения?
В декабре 2016 года было переоформлено ООО. ООО перешло по договору дарения от единственного учредителя,новый и прежний учредители не являются родственниками . Новый учредитель - пенсионер,помимо пенсии других источников дохода не имеет Уставной капитал 10тыс. руб. Нужно ли подавать декларацию 3-НДФЛ,если да то какие пункты декларации указывать. Спасибо!
06 апреля 2017, 05:20, вопрос №1599002, ДМИТРИЙ, г. Уссурийск
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли подавать декларацию 3-НДФЛ с продажи гаража?
Здравствуйте. Прошу проконсультировать по вопросу относительно НДФЛ по доходам и имущественным вычетам. в 2016 году продала гараж за 25 т.р, который находился в собственно менее 3-х лет (достался по наследству). Вопросы: Нужно ли подавать декларацию 3-НДФЛ с продажи гаража? Если да – то в какой сумме? Прошу рассчитать. Имею ли я право на получение имущественного вычета с продажи гаража?
09 марта 2017, 06:21, вопрос №1564694, Элеонора, г. Димитровград
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли подавать декларацию 3-НДФЛ?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. ТС куплено и Поставлено на учет в мае 2011г. В ноябре 2014г ТС продано и снято с учета. Нужно ли подавать декларацию 3-НДФЛ?!Спасибо. Елена, г. Магнитогорск
17 марта 2015, 17:19, вопрос №766167, Елена, г. Магнитогорск
2 ответа
Дата обновления страницы 10.04.2019