Что предоставить в налоговую, чтобы регионом деятельности самозанятого считалась Москва?

Здравствуйте. Я сам постоянно зарегистрирован в Тверской области, но проживаю в Воронеже. Работаю программистом через интернет с фирмой, которая формально зарегистрирована в Санкт-Петербурге. Какие документы нужно предоставить в налоговую, чтобы регионом деятельности считалась Москва и появилась возможность зарегистрироваться в качестве самозанятого?

, Владимир, г. Москва
Наталья Дерябина
Юрист, г. Москва

Владимир, здравствуйте.

При регистрации в сервисе «Мой налог» Вы самостоятельно определяете место ведения деятельности. Регион в данном случае не привязан к адресу Вашей регистрации.

Владимир
Клиент, г. Москва

А нужно ли, в таком случае, вставать на учёт в московское отделение налоговой? Я слышал отзывы, что в некоторых регионах налоговая просит сняться с учёта по месту регистрации и встать на учёт по месту ведения деятельности.

Я пока не сталкивалась, постараюсь найти для Вас информацию.