Имею ли я право на наследство, если супруг скончался?

Здравствуйте! такой вопрос супруг скончался, Я проживала вместе с его родителем, право собственности на него не оформлены, в квартире я даже не прописана, в квартире прописана его сестра и её сын и мой супруг, могу ли я претендовать на часть собственности и в каких пропорциях.

, Людмила, г. Улан-Удэ

Добрый день, Людмила!

Наследством является только имущество и имущественные права, которые принадлежали умершему на праве собственности.

ГК РФ Статья 1112. Наследство

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Таким образом, на квартиру претендовать Вы не можете, если она или доля в ней не была в собственности Вашего мужа.