Правомерно ли участковый вызывает за то, что я залил замок клеем?

Залил замок клеем у бывшей девушки,через 2 дня позвонил участковый и вызывает к себе,имеет ли он право меня задержать как я к нему приду?в качестве какого меня вызвали мне не сказали,сказали что ждём сегодня и не забудь паспорт

, николай, г. Санкт-Петербург
Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! До получения официальной повестке вы вправе не являться на подобного рода звонки.Если ониеще поступят можете прямо заявлять чтобы присылади повестку.Что касается в качестве кого, то первоначально вас конечно вызовут в качестве подозреваемого и попросят скорее всего добровольно возместить ущерб.

Если у вас имеются еще вопросы, вы можете обратиться ко мне в чат за дополнительнойконсультацией.Консультации в чате проводятсяна платной основе.