100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Мешает новый соседний участок

Городская администрация выделила земельный участок соседу прямо посреди улицы перед моим домом, практически перекрыв подъезд к моему дому, особенно когда придет зима и все завалит снегом. К моему дому не смогут подъехать скорая, или пожарная. Что можно сделать, куда жаловаться на администрацию? Новый участок не смежный. Никакого согласия я не кому не подписывал.

25 Сентября 2013, 22:50, вопрос №231758
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
527
ответов
118
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброе утро, Зуфар.

1.обжаловать прокурору, в суд — что администрация нарушила ч.12. ст.85 ЗК РФ предоставила земли общего пользования

2. подать иск об установление сервитута для проезда к своему участку.

3. подать в суд иск к новому владельцу и администрации об устранений препятствий в пользование з.у.

Согласие ваше не требуется.

26 Сентября 2013, 04:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут