8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой стране можно оформить развод после регистрации нескольких браков?

Здравствуйте. регистрировали брак с мужем в России, затем также оформили брак в Болгарии тк у мужа есть болгарское гражданство. затем переехали жить в Англию и живем тут уже 6 лет. муж хочет оформить развод в Болгарии и после этого отправит мне свидетельство о разводе. нужно ли мне потом оформить развод в России? или развода в Болгарии достаточно?или развестись там где проживаем (в Англии)?

, Мария, г. Димитровград
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Мария! Вы можете оформить нрасторжение брака хоть в Англии, хоть в Болгарии, оно в России юудет действительно соответствии с частью 3 статьи 160 Семейного кодекса России-

Расторжение брака между гражданами Российской Федерации либо расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, совершенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства соответствующего иностранного государства о компетенции органов, принимавших решения о расторжении брака, и подлежащем применению при расторжении брака законодательстве, признается действительным в Российской Федерации.

Но чтобы само свидетельство о расторжении брака было дейтсвительно в третей стране (например в Аенглии или в России), то при расторжении брака в Болгарии нужно будет проставаит апостиль

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
В какой стране можно расторгнуть брак и где(ЗАГС, суд)?
Здравствуйте. Вопрос о расторжении брака между супругами - гражданами РФ, один из которых проживает в России, другой в Кыргызстане с 2013 года. Брак был заключен в Кыргызстане, когда муж и жена были гражданами КР. Детей нет. В какой стране можно расторгнуть брак и где(ЗАГС, суд)? Оба супруга согласны на развод.
, вопрос №2811266, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
В течение какого времени можно оформить развод?
Здравствуйте. Вопрос такой: За какое время можно оформить развод если есть при этом . Спасибо заранее за информацию.
, вопрос №2518620, Ssss Ghhhhu, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Какой документ можно оформить, чтобы ребенок от первого брака не смог претендовать на квартиру?
Здравствуйте.Мы с мужем купили квартиру на мои деньги,находимся в браке.От первого брака у него есть ребенок.Подскажите,какой документ можно оформить,чтобы в последствии его ребенок не смог претендовать на квартиру?
, вопрос №1504803, ЕКАТЕРИНА, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Раздел имущества
Какой документ можно оформить, чтобы не платить половину кредита бывшего мужа?
В браке муж взял кредит на 150 тыс.р.,чтоб добавить эти деньги на покупку автомобиля.Автомобилем пользуется только он.Мы сейчас разводимся,автомобиль остаётся у него,делим только дом.Какой документ можно оформить,чтоб после развода он вдруг не предъявил мне обязательство выплачивать половину его кредита т.к. кредит взят в браке? Надо ли его заверять у нотариуса ?
, вопрос №909331, Екатерина, г. Краснодар
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Каким образом можно оформить развод?
Здравствуйте, я и муж работаем на территории иностранного государства. Детей нет.Совместного имущества также нет. Каким образом можно оформить развод? И какие документы для этого необходимы?
, вопрос №475171, Ольга, г. Брянск
1 ответ