Могу ли поступить второй раз на бюджет, если отучилась на бухгалтера-экономиста очно на бюджете?

Можно узнать, если я выучилась на бухгалтера-экономиста очно на бюджете, могу ли я поступить второй раз на бюджет?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Валерий Шихалев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина!

В соответствии со ч.3 ст. 5 Закона об образовании в РФ В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

То есть, если Вы получаете образования данного уровня (бакалавриат/магистратура/аспирантура) впервые — Вы можете получить его бесплатно, т.е. за счет бюджета. То есть нельзя дважды отучиться в бакалавриате на бюджете.

Надуюсь что помог Вам.