Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Оформление земельного участка

Здравствуйте!У меня такой вопрос.Год назад мы приобрели дом .Дом в данный момент офорлен.И о собствености есть документ.Но землю еще оформить не успели.Сейчас хотим дом продать.Нужно ли нам делать оформление земли или новые покупатели это сделают сами?Им же все равно на себя все оформлять.Риелтор говорит что они сами на себя оформят.Можно так или нет

25 Сентября 2013, 22:25, вопрос №231750 надежда, г. Нижнекамск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баженова Кристина

    Чтобы переход права собственности на покупателя дома прошел регистрацию в Регпалате, необходимо чтобы земля под домом принадлежала вам на праве собственности либо находилась в аренде. 

    При государственной регистрации перехода права собственности на жилой дом одновременно проводится государственная регистрация перехода права собственности либо государственная регистрация изменения арендатора в договоре аренды в отношении земельного участка, занятого таким недвижимым имуществом и принадлежавшего предшествующему собственнику указанных объектов недвижимости на праве собственности или аренды (ст. 25.5 Федерального закона от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»).

    25 Сентября 2013, 22:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats