Определение о назначении судебно-генетической экспертизы

Гор суд сургута расмотрел в предварительном заседании гражданское дело без меня так как я указал уважительную причину что не могу присутствовать на судебном заседании но написал заявление что прошу назначить в козенном учереждении округа ханты мансийска бюро судебной и генетической экспертизы взятие образцов для установление отцовства! Суд вынес определении по месту жительству истца в частном центре истец и центр получили определение до меня не дошло с суда определение тем самым они нарушили мои прова! Что мне сейчас предпринять???

С почты я сделал запрос писем не поступало на мой адрес с суда!!!

  • image_rest_5ca754bec8fda6.74786712
    .jpg
Уточнение от клиента
Что я могу как гражданин РФ написать на суд что они мне не выслали определение тем самым нарушили сроки обжалования!
, Сергей, г. Ханты-Мансийск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Сергей! Определения и решения суда подлежат направлению лицам, не принимавшим участия в судебном заседании, на основании ст.214 ГПК РФ:

1. Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, — гражданам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме. По их ходатайству или с их согласия при наличии технической возможности в суде копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе, доступ к которому предоставляется сторонам и другим участникам процесса (далее также — в режиме ограниченного доступа).

Вы вправе обратиться в суд с заявлением о направлении Вам выдачи определения о назначении экспертизы, в том числе, электронно, на сайт суда.

После получения копии определения Вы вправе его обжаловать, а также обратиться с заявлением о восстановлении срока обжалования, пропущенного по уважительным причинам, в связи с поздним получением определения суда, согласно ст. 112 ГПК РФ:

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Удачи!

Сергей
Клиент, г. Ханты-Мансийск
Спасибо вам большое!

При возникновении вопросов обращайтесь в чат.