Предусмотрен ли возврат налога с продажи машины?

Добрый день!сложилась такая ситуация:я продала машину,которой владела менее 3 лет, и соответственно уплачиваю с нее налоги 13%,могу я их вернуть в след году в качестве имущественного вычета,т.к была куплена квартира? Они будут рассматриваться как налоги подлежащие возврату при покупке жилья?

, Мария, г. Москва
%, могу я их вернуть в след году в качестве имущественного вычета, т.к была куплена квартира? Они будут рассматриваться как налоги подлежащие возврату при покупке жилья?

Мария

Мария, добрый день! Такие доходы облагаются налогом по ставке 13% поэтому за счет этих налогов действительно может быть предоставлен налоговый вычет. Однако, право на налоговый вычет возникает в том налоговом периоде, когда либо зарегистрировано право собственности на квартиру либо она передана по акту застройщиком если речь о ДДУ. Вернуть налоги за более ранние налоговые периоде могут только лица получающие пенсии

Мария
Клиент, г. Москва
Андрей, добрый день! т.е.если право собственности возникло в 2017 г, а налоги с продажи машины заплачены в 2019 г, то я их не могу зачесть в налоговый вычет?
Мария
Клиент, г. Москва
Квартира в ипотеке.