Возникло ли у правнука право представления при процедуре наследования?
У бабушки трое детей. Дети умерли, оставив 4 внуков. За 5 месяцев до смерти бабушки умирает одна внучка, у которой остаются двое детей, один из которых несовершеннолетний. Нотариус оформляя наследство на внуков, правнуков к наследованию не призывает, о их существовании он был уведомлен, правнуки сами знали об открытии наследства и 6-месячном сроке. После получения наследства и продажи наследственной квартиры, правнуки заявили свое намерение вступить в наследство, просят восстановить срок для вступления в наследство, обвиняя нотариуса, что он их не пригласил. Распространяется ли на правнуков право представления, если их мать умерла задолго до открытия наследства, есть живые внуки, которые в свою очередь вступили в наследство?