Можно ли написать еще раз заявление по факту кражи телефона?

Здравствуйте! Дело (для меня и семьи) очень важное! Прошу, помогите! У меня украли айфон в университете. Я вызвал полицию, был зафиксирован факт кражи, но мне сказали, что искать бесполезно, попросили написать, что я айфон нашел и претензий не имею, после чего я так и сделал. Я сам лично вышел на след преступника (есть все основания полагать, что это он). И можно ли подать еще раз заявление по этой же краже, что бы было больше полномочий в поиске айфона? (прошло уже 2 дня. стоимость вещи 50т.р.) Буду очень благодарен, если поможете!

, Александр, г. Краснодар
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Александр! Второе заявления подавать нет смысла так как по данному факту имеется решение в виде постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, которое может быть отменено прокурором на основании ст. 37 УПК РФ по Вашей жалобе.