Есть ли у меня шанс, что суд не удовлетворит иски?

Добрый день, бывшая супруга подала иск на алименты. Я алименты итак исправно плачу и есть подтверждающие чеки. Есть ли у меня шанс что суд не удовлетворит иски?

, Артем, г. Москва
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, вам нужно написать аргументированные возражения на ее исковое заявление,

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Есть ли у меня шанс что суд не удовлетворит иски?

Нет, суд не может отказать во взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей (статьи 81 и 83 СК РФ) даже если Вы добровольно их платите.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Роман Астахов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Как указали коллеги, суд не может отказать во взыскании алиментов. Вернее, может только в том случае, если между супругами заключено соглашение об уплате алиментов (нотариальное).