8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
200 ₽
Вопрос решен

Как оплатить штрафы?

Здравствуйте. Я был прописан в Курганской области, автомобиль соответственно зарегистрирован тоже там, год назад переехал в Брянскую область и прописался, но автомобиль не перерегистрировал. Недавно проверил в интернете штрафы ГИБДД, оказалось у меня 8 не оплаченных штрафов. Сотрудники ГИБДД меня не останавливали и ничего не выписывали, штрафы мне не приходили, уведомлений от судебных приставов тоже не было. Скажите, пожалуйста, как мне быть? Оплачивать эти штрафы или нет? Если да, то каким образом?

, Антон, г. Брянск
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Антон, а штрафы за вождение или как пешехода? И за какой период? Если штраф висит больше года, он должен быть списан.

0
0
0
0
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте, Антон.

Штрафы — уведомления должны приходить по месту вашей регистрации.

Если ГИБДД предоставить информацию а фактах нарушения ПДД. И признает обоснованно, что Вы нарушили правила. И если Вы не согласны можете обжаловать через суд. будут вопросы, обязательно пишите. Удачи.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый вечер. Вообще то штраыфы надо оплачивать в любом случае, поскольку срок принудительного взыскания штрафа составляет 2 года. И если 2 года не прошло, то они могут быть с вас взысканы, могут быть наложены огрнаничения на выезд итп.

Так что надо знать когда они наложены

0
0
0
0
Сергей Коротаев
Сергей Коротаев
Адвокат, г. Волгоград

Антон, штрафы нужно оплачивать. Для Вашего же спокойствия. Единственный момент, нужно выяснить когда и за что на Вас наложены эти штрафы. 

Выяснить за что наложены штрафы можно в Службе судебных приставов по месту Вашей постоянной регистрации. Бывают такие случаи, когда штраф числится, но по факту оштрафованный не имеет к нему никакого отношения. Не исключена банальная ошибка.

0
0
0
0
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Антон, здравствуйте!

Лучше всего Вам в данной ситуации действительно оплатить штрафы. Легче всего это сделать так- заходите на сайт банка исполнительных производств www.r56.fssprus.ru/iss/ip/ (это моей области, просто в закладке было), там ввести все данные на себя и Вам система предложить оплатить через интеренет или даст все реквизиты. Это и просто и быстро.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки Имеются
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать
, вопрос №4096607, Наталья, г. Ершов
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
У меня находится дача в СНТ, у меня перегорел автомат в щитке приборов, так как было уже поздние время суток я
У меня находится дача в СНТ , у меня перегорел автомат в щитке приборов , так как было уже поздние время суток я подключил свет напрямую минуя счетчик , потом забыл про это примерно на месяц , председатель увидел это , отключили меня от света и требует оплатить штраф в размере 10.000р и оплатить штраф за свет в размере потребления из расчета 3квт в час , 24 часа , 12 месяцев , то есть как будто бы год на даче круглосуточно потреблялось электричество , на сумму 75855т.р, хотя у меня последний платеж в начале марта был за свет .
, вопрос №4095711, Евгений Алексеевич, г. Москва
Гражданское право
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа), оплатила
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа) , оплатила. Позвонили сказали что необходимо застраховать кредит если сделать это у рих то сумма будет 14000 и потом деньги поступят мне на карту. Я сказала что отказываюсь от кредитования. Они ссылаются на ст.159 ГК РФ устные сделки, и говорят что я не могу отказаться. Так ли это? Мошеники? Ничего я не подписывала, просто разговаривала по телефону , документы сказали привезет курьер.
, вопрос №4095266, Анна, г. Владивосток
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Все
Водительское удостоверение
Здравствуйте,по истечению срока лишения водительских прав оплачен штраф,чеки предъявлены,но права не возвращают т.к требуют справку от ССП о том что штраф оплачен,приставы справку не выдают,говорят деньги на счет не пришли,хотя чеки предъявили,как быть в этой ситуации?
, вопрос №4094486, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2013