Как оплатить штрафы?

Здравствуйте. Я был прописан в Курганской области, автомобиль соответственно зарегистрирован тоже там, год назад переехал в Брянскую область и прописался, но автомобиль не перерегистрировал. Недавно проверил в интернете штрафы ГИБДД, оказалось у меня 8 не оплаченных штрафов. Сотрудники ГИБДД меня не останавливали и ничего не выписывали, штрафы мне не приходили, уведомлений от судебных приставов тоже не было. Скажите, пожалуйста, как мне быть? Оплачивать эти штрафы или нет? Если да, то каким образом?

, Антон, г. Брянск
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Антон, а штрафы за вождение или как пешехода? И за какой период? Если штраф висит больше года, он должен быть списан.

Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте, Антон.

Штрафы — уведомления должны приходить по месту вашей регистрации.

Если ГИБДД предоставить информацию а фактах нарушения ПДД. И признает обоснованно, что Вы нарушили правила. И если Вы не согласны можете обжаловать через суд. будут вопросы, обязательно пишите. Удачи.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый вечер. Вообще то штраыфы надо оплачивать в любом случае, поскольку срок принудительного взыскания штрафа составляет 2 года. И если 2 года не прошло, то они могут быть с вас взысканы, могут быть наложены огрнаничения на выезд итп.

Так что надо знать когда они наложены

Сергей Коротаев
Адвокат, г. Волгоград

Антон, штрафы нужно оплачивать. Для Вашего же спокойствия. Единственный момент, нужно выяснить когда и за что на Вас наложены эти штрафы.

Выяснить за что наложены штрафы можно в Службе судебных приставов по месту Вашей постоянной регистрации. Бывают такие случаи, когда штраф числится, но по факту оштрафованный не имеет к нему никакого отношения. Не исключена банальная ошибка.

Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Антон, здравствуйте!

Лучше всего Вам в данной ситуации действительно оплатить штрафы. Легче всего это сделать так- заходите на сайт банка исполнительных производств www.r56.fssprus.ru/iss/ip/ (это моей области, просто в закладке было), там ввести все данные на себя и Вам система предложить оплатить через интеренет или даст все реквизиты. Это и просто и быстро.