8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен производить замену счетчиков электроэнергии на лестничной площадке многоквартирного дома?

Кто должен производить замену счетчиков электроэнергии на лестничной площадке? Относятся ли счётчики расположенные на лестничной площадке к общедомовому имуществу?

04 апреля 2019, 17:04, Николай, г. Новосибирск
Вячеслав Хлынцев
Вячеслав Хлынцев
Юрист, г. Красноярск

Уважаемый Николай!

Согласно постановлению правительства РФ №491, счетчики электрической энергии, расположенные на лестничных площадках в подъездах многоквартирных домов, являются общедомовой собственностью. Соответственно, все работы и расходы по замене электросчетчиков должны производиться управляющей компанией, в чьем ведомстве находится жилой дом. Источник: http://pravapot.ru/usluga/oplata/za-chej-schet-proizvoditsya-zamena-elektroschetchikov.html#kcmenu

05 апреля 2019, 02:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Кто должен заменить счётчик на лестничной клетке многоквартирного дома?
Кто должен заменить электрический счётчик расположенный на лестничной клетке многоквартирного дома? Счётчик установлен в 2003 году Гост 94 г.Исправен.
28 марта 2019, 16:36, вопрос №2307923, Юрий Бочаров, с. Семилуки
1 ответ
ЖКХ
За чей счет меняется счетчик электроэнергии?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня счетчик находится на лестничной площадке многоквартирного дома, он начал плавится, прям сильно, что там перегарел провод и в квартире небыло света. Дом старый, ремонт не делается, но не в этом вопрос, а вопрос в том ,кто должен поменять счетчик и за чей счет?
07 мая 2018, 10:54, вопрос №1988675, Татьяна, г. Магадан
1 ответ
ЖКХ
Кто должен производить замену счетчика электроснабжения в частном доме?
Кто должен производить замену счетчика электроснабжения в частном доме, если счетчик установлен энергосбытом на опоре электропередач за пределами участка?
15 ноября 2017, 06:49, вопрос №1812817, Константин, с. Быстрый Исток
1 ответ
ЖКХ
Кто должен производить замену счетчиков электроэнергии на лестничной площадке?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, кто должен производить замену электро счётчиков на лестничной площадке? Спасибо.
21 июня 2017, 07:48, вопрос №1673848, Ольга, г. Брянск
2 ответа
ЖКХ
К какому виду ремонта относится замена счетчика на тепло в многоквартирном доме?
К какому ремонту(текущему или капитальному) относятся замена счетчика на тепло в многоквартирном доме, замена лежанки в подвале многоквартирного дома?
29 ноября 2016, 10:05, вопрос №1456745, светлана, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 09.04.2019