8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не выплатили премию по итогам года?

Здравствуйте, 29.03.2019 г., я был уволен по сокращению численности, при расчёте мне не выплатили премию по итогам года январь-декабрь 2018, которая выплачивалась регулярно каждый год, в мартовскую з/п. Все сотрудники были премированы кроме меня. На вопрос, почему меня депремировали, вразумительного ответа не последовало, попросили обратиться в Роструд, где мне всё популярно объяснят. Также все расчёты начиная с 01/01/19 производились без учёта годовой премии.

Прикрепляю положение об оплате труда и премированию согласно которому премия начисляется сотрудникам отработавшим весь календарный год.н

, Victor, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Виктор.

Если не был принят приказ работодателя о лишении Вас премии по тем или иным основаниям связанным с ее назначением либо лишением, соответственно Вам ее были обязаны выплатить как и всем остальным сотрудникам, иначе это является дискриминацией и вы вправе на этом основании обратиться в суд.

Статья 3 Трудового кодекса Рф:

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Лица, считающие, что они подверглись дискриминации в сфере труда, вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте Что делать если не выплатили все отпускные указанные в расчётном листе?
Здравствуйте Что делать если не выплатили все отпускные указанные в расчётном листе?
, вопрос №3082580, Виктория, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если не выплатили в срок отпускные?
Что делать если не выплатили отпускные? В компании с 10.05.19 числа уходят в отпуск 3 человека , одна из них я, в день аванса 26.04.19 двоим работникам пришли отпускные , мне нет. Так как 11.05.19 у нас зарплата - она попала на праздники и выплатили нам 8.05.19 , но и в зарплату мне отпускные не пришли
, вопрос №2354221, Альбина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если не выплатили зарплату при неофициальном трудоустройстве?
что делать, если не выплатили зарпдату при неофициальном трудоустройстве ? возможно ди вернуть зарплату?
, вопрос №2285181, галина, г. Коломна
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если не выплатили расчет при ликвидации предприятия?
что делать если не выплатили расчет при ликвидации предприятия? мои права? как я могу добиться справедливости?
, вопрос №1610004, алла,
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если не выплатили зарплату в день увольнения?
Здравствуйте! подскажите что делать если не выплачена зп в день увольнения?
, вопрос №1166447, Дмитрий, г. Нижневартовск
3 ответа