Исполнительный лист по алиментам с бывшего мужа

здравствуйте, скажи пожалуйста я в 2018 году 23ноября подала на бывшего мужа на а лименты. изначально я подавала в 2012 но в 2013 году забрала по личным причинам. теперь ему нужно выплатить долг за три года, 137000 но с него начали снимать а со мной так и не кто и не связался. узнаю о деле только от бывшего мужа. звоню на номера не кто не отвечает пишу письма на электронную почту не кто не отвечает. письмо с реквизитами и остатками документов (копии) отправила почтой россии на тот адрес который указан у бывшего мужа на исполнительном листе. скажите это вообще нормально что так долго не связываются

, ирина, г. Палласовка
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Ирина!

Если исполнительный лист предъявлен ко взысканию в Службу Судебных приставов, Вы имеете право получить всю необходимую Вам информацию о ходе исполнительного производства от судебного пристава-исполнителя в производстве которого находится исполнительное производство, в т.ч. и через официальный сайт Федеральной Службы Судебных приставов России.

ирина
Клиент, г. Палласовка
спасибо. скажите а как будут перечислять долг и алименты когда у них нет моих реквизитов. я жду когда постановления придет.что бы хоть какая то информация была. но почта России что то очень долго идёт с Москвы в волгоградской область. а моё письмо лежит у них на почте и не кто не забирает. должен же быть курьер или кто то в этом роде что бы приставам письма приносить.

Ирина, Вам необходимо предоставить платежные реквизиты судебному приставу-исполнителю (в производстве которого находится исполнительное производство) для перечисления алиментов.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Если вы говорите о необходимости связаться с судебными приставами, то по закону «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 Вы имеете право обжаловать действия либо бездействие судебных приставов в порядке подчинённости либо в суд. Если приставы Вам не отвечают, можете написать обращение в адрес вышестоящего руководства судебного пристава.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

ирина
Клиент, г. Палласовка
большое спасибо. если в ближайшее время со мной не свяжутся, то я обращусь к вам.