8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос по инвалидности

Добрый вечер! Меня зовут Илона. Хотелось бы помочь подруге- она инвалид- ампутировали ногу. Два года она была на первой группе, теперь же ей дали вторую( нога то не выросла) пенсия у нее была 12000, теперь 6000, у нее дочь 15 лет кормить надо и за квартиру она платит 4000, как жить на такие деньги? Возможно есть какой- нибудь вариант, как можно помочь в такой ситуации, она ведь молодая еще 36 лет. Спасибо! Буду ждать ответа.

, Илона, г. Вологда
Юрий Калинин
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Я конечно дико извиняюсь, но не могу понять, что изменилось с течением времени, что снизили группу инвалидности? Я точно знаю, что человек не обладает регенеративными способностями тритона.

Если подруге снизили группу инвалидности, в данном случае, то это абсолютно незаконно. 

По сравнению в предыдущей комиссией не изменилось ничего.

Переосвидетельствование инвалидов I группы проводится 1 раз в 2 года, инвалидов II и III групп – 1 раз в год,

Если честно, я не понимаю смысла регулярного переосвидетельствования человека с утратой конечности. Ни один случай регенерации такого уровня наукой не зафиксирован.

Критерием для определения первой группы инвалидности является нарушение здоровья человека со стойким значительно выраженным расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящее к ограничению одной из следующих категорий жизнедеятельности или их сочетанию и вызывающее необходимость его социальной защиты: способности к самообслуживанию третьей степени; способности к передвижению третьей степени; способности к ориентации третьей степени; способности к общению третьей степени; способности контролировать свое поведение третьей степени; способности к обучению третьей степени; способности к трудовой деятельности третьей степени.

Конкретно нормативка — здесь:

ppt.ru/texts/index.phtml?id=45077&PrintVersion=1

0
0
0
0
Илона
Илона
Клиент, г. Вологда

спасибо за ответ. дело в том, что ей сделали протез, но она не может на нем ходить дикие боли. комиссия считает, что она может надомно работать, но для этого два раза в месяц она должна ходить на биржу труда. НО КАК? она живет на пятом этаже. мало того, теперь ей комиссию нужно проходить один раз в год. что делать и как ей теперь жить незнаю- помогите советом

Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли инвалидность значение при прохождении ВВК?
Здравствуйте. Мобилизованный. Получил тяжелое ранение в марте 2023 года. Невропатия срединного нерва, стойкая контрактура правой руки. Последствия удаления желчного пузыря после ранения (панкреатит, грыжа желудка 2 стадии, гастрит, нарушение стула). Конечного ВВК еще не было. Оформили инвалидность 3 группы. Можно ли уволиться в связи с инвалидностью по состоянию здоровья? Имеет ли инвалидность значение при прохождении ВВК?
, вопрос №4085411, Анна, г. Москва
Медицинское право
Добрый день.дают ли инвалидность после ампутации пальцев на одной ноге
Добрый день.дают ли инвалидность после ампутации пальцев на одной ноге
, вопрос №4083481, Василий, г. Бодайбо
Военное право
Здравствуйте я нахожусь на СВО, у меня такой вопрос, я получил осколочное ранения попал в госпиталь мне
Здравствуйте я нахожусь на СВО,у меня такой вопрос,я получил осколочное ранения попал в госпиталь мне выдали все справки о ранения,меня выписали за не значительное нарушения, вопрос могут ли из за того что меня выписали за норушения, могут они не отправить мои документы на выплату за нарушения режима,
, вопрос №4082889, Артём, г. Донецк
Алименты
У меня есть вич есть долги по алименты а инвалидность оформить не могу
У меня есть вич есть долги по алименты а инвалидность оформить не могу
, вопрос №4082844, Константин, г. Иркутск
Семейное право
Вопрос в том мне оплатят предыдущие 10 месяцев или оплата будет с момента назначения?
Здравствуйте у меня такой вопрос ! Я только недавно узнала что есть пособие по уходу за ребенком для не работающих! Ребенку уже 10 месяцев , мне назначили пособие! Вопрос в том мне оплатят предыдущие 10 месяцев или оплата будет с момента назначения?
, вопрос №4082757, Алёна Осеченская, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.09.2013