Могу ли я работать в банке, если у меня судили ранее отца?

Могу ли я работать в банке,если у меня суди ранее отец ? Я очень хочу начать карьеру в банке , и хочу начать учиться по этой проффесии , но перед тем как я пойду в колледж мне нужно знать могу ли я работать в банке по условию , что мой отец судим

, Полина, г. Казань
Андрей Бабич
Юрист, г. Саратов

Полина! Законодательных ограничений для работы в банке у вас нет. Однако, это может стать причиной отказа при проверке СБ той или иной кредитной организации. Все зависит от кадровой политики банка. Формально о судимости отца вы можете не знать и не указывать о ней при устройстве на работу.