Право собственности на квартиру у детей от второго брака
Покупаем квартиру. Собственники квартиры — мать и сын (долевая собственность). Квартира приватизирована на них. Первый супруг умер. Мать вышла второй раз замуж, родила. Имеют ли мать, ее второй муж и дочь от второго брака какие-то права на квартиру в дальнейшем?
, Егор, г. Самара
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Имеют ли мать, ее второй муж и дочь от второго брака какие-то права на квартиру в дальнейшем?
Мать и так собственник 1/2 доли в праве на данную квартиру. Судя по Вашему вопросу.
Собственники квартиры — мать и сын (долевая собственность).
ее второй муж и дочь от второго брака какие-то права на квартиру в дальнейшем?
Они будут иметь право на долю в данном имуществе в порядке наследования (в случае смерти собственника), как наследники первой очереди.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна