Грозит ли лишение прав на управление т/с при вождении в нетрезвом виде?

здравствуйте подскажите пожалуйста, поймали на мотоцикле с запахом алкаголя, алкотестер показал 0,410промиль будет ли лишение прав

, Андрей, пгт. Дарасун
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

К сожаление управление транспортным средством, в том числе мотоциклом влечет лишение прав управления транспортными средствами на срок от одного года шести месяцев до двух лет сол штрафом 30000 рублей согласно ст.12.8 ч.1 КоАП РФ. При выдохе при этом в алкотестер количество алкоголя должно превышать 0,16 мг на 1 литр выдыхаемого воздуха.

Избежать такого строгого наказания можно, если будет доказано нарушение сотрудниками ГИБДД процедуры изъятия проб воздуха, не прошедшим госповерку техническим средством и т.п.

Андрей
Клиент, пгт. Дарасун
понятно. Можно ли с судьёй договориться об от сроки на пол месяца так как работаю водителем

нет это не возможно

Вячеслав Васильев
Юридическая компания "Мурманправо", г. Мурманск

После вынесения и получения постановления о привлечении к  адм. ответственности можете  подать жалобу. Постановление  вступит в законную силу по окончанию рассмотрения жалобы. В среднем даст 1-3 месяца

КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.