8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какие льготы предусмотрены для молодых и многодетных семей?

Добрый день, уважаемые юристы! прошу помощи в ситуации, чтобы знать свои права и чтобы было чем оперировать в очном разговоре с социальными работниками!) имеется семья мать, отец, двое несовершеннолетних детей. мама с папой не расписаны, но планируют либо до, либо после рождения третьего ребенка, которого они сейчас ждут. вопрос, какие льготы положены многодетным семьям и как "молодой семье"? Московская область.

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Это очень обширная тема, поэтому я лишь укажу законы Московской области, в которых так или иначе затронуты вопросы оказания поддержки многодетным семьям:

1. Закон МО от 01.06.2011 № 73/2011-ОЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в МО»

2. статья 26.8 Закона МО от 24.11.2004 № 151/2004-ОЗ «О льготном налогообложении в МО»

3. Закон МО от 12.01.2006 № 1/2006-ОЗ «О мерах социальной поддержки семьи и детей в МО»

4. Закон МО от 23.07.2018 № 136/2018-ОЗ «О предоставлении дополнительных мер социальной поддержки....» (проезд на электричках)

5. Закон МО от 27.12.2017 № 258/2017-ОЗ «О предоставлении дополнительных мер социальной поддержки...» (проезд на транспорте в Москве)

6. Закон МО от 19.07.2016 № 112/2016-ОЗ «Об утверждении перечня категорий граждан, имеющих право на приобретения стандартного жилья»

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могут ли отказать в получении статуса многодетной семьи при регистрации ребенка через Госуслуги?
Добрый вечер! Есть дети от одного супруга (официальный брак) - Глеб (4 года) ,Гордей (2,5 года) ,Фёдор (7 месяцев) .дети,кроме Федора, зарегистрированы по адресу прописки мамы,меня .Федора зарегистрировала через госуслуги .статус заявки на регистрацию Федора «в работе у ведомства». Регистрация по заявлению электронная. Могут ли отказать в принятия заявления по получению статуса «многодетной семьи»?
, вопрос №4963137, Анна Сергеевна Иванова, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Составить договор аренды нежилого помещения, гараж, с присоединением к техническим условиям к электросетям, так как арендатор.Многодетная семья
Составить договор аренды нежилого помещения ,, гараж,, с присоединением к техническим условиям к электросетям, так как арендатор.Многодетная семья.
, вопрос №4962949, Станислав Пискин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Многодетная семья: дети 14, 9 и 4 года, 2 взрослых.Мама устроена по уходу за пожилыми людьми.Папа не официально
Здравствуйте! Многодетная семья:дети 14,9 и 4 года,2 взрослых.Мама устроена по уходу за пожилыми людьми.Папа не официально работает.Подаю я на единое пособие ,могут у меня посчитать уход за пожилыми людьми как уважительная причина,а мужа как многодетный родитель?И будут одобрены пособия?
, вопрос №4962875, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какими льготами как предпенсионер и ветеран труда могла бы пользоваться, находясь в С-Пб, и какие льготы добавятся, если изменю постоянную регистрацию с Москвы на С-Пб?
Добрый день. Являюсь предпенсионером по возрасту и ветераном труда (удостоверение выдано в Москве, основание - гос. награда от Минобрнауки+стаж работы). Постоянная регистрация в Москве. Временная регистрация в Санкт-Петербурге. Какими льготами как предпенсионер и ветеран труда могла бы пользоваться, находясь в С-Пб, и какие льготы добавятся, если изменю постоянную регистрацию с Москвы на С-Пб?
, вопрос №4962440, Инна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать многодетной семье, если аварийный дом идет под снос, а участок выставляют на торги?
Барак строение 1957 года в частном секторе квартира выделена многодетной семье кадастрового номера нет в 1991 году была приватизирована и была аренда 3 соток на 5 лет в 2019 призван аварийным и подлежит сносу а земельный участок 12 соток идет на торги что можно сделать чтобы участок остался у нас
, вопрос №4961824, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.04.2019