Что лучше предпринять, если сад зарегистрирован на другого человека в Росреестре?

Здравствуйте! Пробрел в аренду у садового товарищества за взносы брошенный садовый участок, в 2017 году.Платил взносы, построил домик, восстановил забор, привел в порядок землю. Тогда они сказали что участок отказной и я могу делать что захочу! В декабре 2018 казначейша заявила, что в росреестре числиться другой хозяин. Вот что мне теперь делать-бороться за этот сад, или домик разобрать( он деревянный и вывезти стройматериалы)?

, Алексей, г. Челябинск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Алексей!

Вот что мне теперь делать-бороться за этот сад, или домик разобрать( он деревянный и вывезти стройматериалы)?

Алексей

А это зависит от того, что Вы хотите. Если желаете и дальше пользоваться садовым участком, то уточняйте у председателя СНТ, кто собственник, как с ним связаться. Вы, как я понимаю, за него долги погасили и периодически оплачиваете взносы. Вот и отыщите собственника и предложите — либо он Вам деньги возмещает, и тогда уже Вы всё Вами поставленное на участке демонтируете и забираете, приведя участок в первоначальный вид. Либо владелец оформляет участок на Вас.

Договор купли-продажи или дарения оформляйте и регистрируйте на себя.

Попросите председателя помочь, это и в его интересах. Ведь если Вы перестанете пользоваться участком, то и оплаты уже никакой не будет.

Удачи!

Денис Ворончихин
Юрист, г. Челябинск

Приобрести участок можно только у собственника , вы фактически пользуетесь чужим земельным участком, при этом незаконно. Что-то там возводите, возможно извлекаете выгоду. Собственник с вас еще потом может спросить за пользование. Фактически юридически бороться вам не за что, участок не ваш и собственник вам никак не разрешал им пользоваться.

Алексей
Клиент, г. Челябинск

Участок в аренде-как у многих -через любой суд отсюжу!  Зеленок нет у бывшего хозяина и он от него отказался!

Алексей
Клиент, г. Челябинск

Я арендую с правом что хочу то и делаю -не знаете не пишите-