Нарушение прав учащихся в колледже России

Запрещена ли круговая порука в колледж ах в Российской Федерации. Из за одного ученика страдает весь класс, не смог найти в УК, хотелось бы узнать ответ. Заранее спасибо

, Владислав, г. Челябинск
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Владислав! Такого юридического понятия как «круговая порука» не существует, следовательно такое явление не может быть закреплено юридически. Вместе с тем Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ и принимаемые в соответствии с ним Уставы учебных заведений содержат основания для исключения учащегося в том числе по мотивам нарушения прав других учащихся. Если Вас интересует процедура исключения учащегося, нарушающего права Вашего ребенка, то необходимо изучить Устав колледжа и в соответствии с ним выдвинуть требование об устранении нарушения Ваших прав, путем исключения нарушителя.