Заключение строительного договора между физическими лицами
Можно ли заключать строительный договор между физ лицами? Нету ИП и ООО, но есть заказ на сумму более 100т.р по строительству.
, Дмитрий, г. Челябинск
Игорь Плиско
Добрый день, да вы имеете право заключить такой договор, главное все правильно в нем прописать, если вам нужна помощь в его составлении, обращайтесь к юристу в чат за работой
Денис Ворончихин
По идее можно, если это разовый договор, который носит характер выполнения конкретной работы из характера которой явно видно, что она направлена на конечный результат и дальше договор не нужен будет , выполненная работа и все. Ну и главное чтобы исполнитель систематически не заключал такие договоры на постоянной основе, ну и если налоговая про договор узнает, нужно конечно заплатить налоги с дохода.