Заключение строительного договора между физическими лицами

Можно ли заключать строительный договор между физ лицами? Нету ИП и ООО, но есть заказ на сумму более 100т.р по строительству.

, Дмитрий, г. Челябинск
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, да вы имеете право заключить такой договор, главное все правильно в нем прописать, если вам нужна помощь в его составлении, обращайтесь к юристу в чат за работой

Денис Ворончихин
Юрист, г. Челябинск

По идее можно, если это разовый договор, который носит характер выполнения конкретной работы из характера которой явно видно, что она направлена на конечный результат и дальше договор не нужен будет , выполненная работа и все. Ну и главное чтобы исполнитель систематически не заключал такие договоры на постоянной основе, ну и если налоговая про договор узнает, нужно конечно заплатить налоги с дохода.