8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуется ли изменение или отмена позиции план-графика при отмене ошибочного извещения о закупке?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если извещение о проведении электронного аукциона (44-ФЗ) было ошибочно размещено в ЕИС ранее 10 дней после внесения в план-график, но отменено по решению заказчика в тот же день. Чтобы повторно разместить закупку в ЕИС, необходимо ли вносить изменения в план-график согласно ч.1 ст. 36 44-ФЗ (В случае отмены определения поставщика (подрядчика, исполнителя) заказчик не позднее следующего рабочего дня после даты принятия решения об отмене определения поставщика (подрядчика, исполнителя) обязан внести соответствующие изменения в план-график)? В закупке изменений условий, объема закупаемого товара или других условий не произойдет. Необходимо ли делать отмену позиции плана-графика из за этого, создавать новую, соответственно новый ИКЗ, отмена БО, повторное присвоение БО, и новые сроки.

Показать полностью
, Tory, г. Санкт-Петербург
Ольга Глухова
Ольга Глухова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Вам необходимо было составить извещение об отмене электронного аукциона и в тот же день разместите его в ЕИС, Не позднее следующего рабочего дня внесите соответствующие изменения в план-график (ч. 1 ст. 36 Закона N 44-ФЗ).

При этом следует учитывать, что если Вы планируете объявить новую закупку, то изменения в план-график необходимо внести не позднее чем за 10 дней до дня размещения в ЕИС извещения об осуществлении новой закупки. 

ИКЗ может остаться прежним, но важно выждать 10 дней с момента внесения изменений в план-график., так как Ваш случай нельзя расценивать как исключения перечисленные в ч.14 ст.21 44-ФЗ.

Предполагаю, что возможно создать и новую закупку в ПГ с новым ИКЗ, но размещение извещения с нарушением срока размещение в ЕИС извещения об осуществлении закупки ранее десяти дней со дня внесения изменений в план-график в отношении такой закупки в случае проверки повлечет наложение административного штрафа на должностного лица в размере тридцати тысяч рублей. Не забудьте про малозначительность ввиду предпринятых Вами действий.

С Уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Может ли неоформленная перепланировка повлиять на решение суда?
Здравствуйте я сужусь с управляющей компании по поводу залива точка судом назначена экспертиза. В результате экспертизы выяснено некоторые изменения в план схемы квартиры, перепланировка. Может ли неоформленная перепланировка повлиять на решение суда?
, вопрос №4064103, Алексей, г. Москва
Тендеры и закупки
И не отклонит ли заказчик заявку?
Вопрос по 44 ФЗ В закупке № 0373200206824000002, в одних из позиций указаны товары для поставки, а именно: 5 Игрушка "Формочки для песочницы", пластик, 4шт , компл Технические характеристики: Тематика формочек - "Животный мир". количество в наборе 4 шт., длина формочек ≥ 9см., глубина формочек ≥ 2см 6 Игрушка "Формочки для песочницы", пластик, 4шт , компл Технические характеристики: Тематика формочек - "Еда", количество в наборе 4 шт., длина формочек ≥ 9см., глубина формочек ≥ 2см Вопрос касается тематики данных товаров "Животный мир" и "Еда" Можем ли мы указать в своей заявке к поставке, к примеру "Море" и "Транспорт", при этом сохранив все технические параметры данного товара. И не отклонит ли заказчик заявку?
, вопрос №4062951, Роман Малышев, г. Москва
Все
Можно ли банкроту или человеку при банкротстве становится самозанятым
Можно ли банкроту или человеку при банкротстве становится самозанятым?
, вопрос №4062048, Руслан, г. Московский
Предпринимательское право
Будет ли штраф или просто приосотоновление выплат?
Здравствуйте. Зарегистрирован по ухода за пожилыми и получаю выплаты. Хочу заняться инвестициями(акции). Можно ли и что будет если я буду получать доход с инвестиций? Будет ли штраф или просто приосотоновление выплат? Спасибо
, вопрос №4061316, Риналь, г. Курск
1200 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Как обжаловать или может составить письмо приставу от работодателя, типа требуется права т к разъездная работа (работаю в строительной компании инженером, объекты в разных местах)
Есть долг большой по алиментам, соответственно пристав вынес постановление о лишении специальных прав. Как обжаловать или может составить письмо приставу от работодателя, типа требуется права т к разъездная работа (работаю в строительной компании инженером, объекты в разных местах). Помогите составить грамотное письмо. Спасибо.
, вопрос №4060876, Роман Абрамов, пгт. Нахабино
Дата обновления страницы 04.04.2019