Как в данном случае можно получить деньги мужу?

Моя мама гражданка РФ проживала в Азербайджане и там же скончалась в июле 2018г. У нее есть деньги на счету в Сбербанке в Москве. Как можно получить эти деньги ее мужу?

, Оксана, с. Брейтово
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
мама гражданка РФ проживала в Азербайджане и там же скончалась в июле 2018г. У нее есть деньги на счету в Сбербанке в Москве. Как можно получить эти деньги ее мужу?

Оксана

Добрый день!

Нужно обратиться к нотариусу и подать заявление о принятии наследства, нотариус сделает запрос в банк и выдаст свидетельство о праве на наследство, на основании этого документа наследник может обратиться в банк и получить деньги с данного вклада.