Как можно забрать ПТС сына, если он находится в СИЗО?

Здравствуйте!Сын находится в СИЗО,в паспорте у него находится ПТС ,я так понимаю ,что паспорт тоже там же.Надо забрать ПТС,но не знаем каким образом.Посоветуйте пожалуйста!!!

, Ольга, г. Москва
Тимур Ярулин
Адвокат, г. Казань

Здравствуйте, Ольга. С учетом того что Ваш сын находится в СИЗО, то он является  подозреваемым/обвиняемым по уголовному делу. По вопросам передачи документов, которые находились при нем и явно не относятся к предмету доказывания, не содержат в себе информации, имеющей значение для уголовного дела, а также в случае если данные документы не имеют отношения к нему и его имуществу Вы можете через адвоката, либо напрямую обратиться к следователю в производстве которого находится уголовное дело в отношении Вашего сына с заявлением/ходатайством о возврате документов. Следователь по рассмотрению данного заявление вынесет решение удовлетворить или отказать в Вашем ходатайстве