Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Ответьте мне пожалуйста

Здравствуйте, ответьте мне пожалуйста! У меня такой вопрос кому мне можно обратиться что бы я отказалась от опекунов, да и вообщем они сами хотят от меня отказаться... мне 14. много чего я смотрела что именно я могу сделать после 14-я, но не чего не нашла... мне сказали что если мне будет 19 и я закончю 9 классов то я смогу переехать в другой город учиться(поступать)... Но я не могу еще 3 года терпеть моих опекунов они мне сами в глаза говорят "Тебя вообще соберается мама забирать?"А моя мама много времени не могла найти работу, но сейчас она работает и еще у меня есть брат он тоже долгое время не мог найтя работу.. как то я с ними разговаривала "вы меня когда забирете, онисказала когда устроимся на работу и проработаем там как минимум 3 месяца..." ну и прошло 3 месяца но у них еще одна проблема они живут у моего брата у жены, и они там не прописаны... Но сейчас они делают что могут.... НО я больше не могу терпеть своих опекунов потому что они кричат на меня каждый божий день, заставляют все делать... Помагите пожалуйста, я больше не могу их терпеть...

25 Сентября 2013, 18:32, вопрос №231566 Юлия, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 798 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Будник Максим

    Здравствуйте, Юлия. В четырнадцать лет, если Вы находитесь под опекой отказаться от опекунства не возможно. Можно заменить опекуна, если он себя плохо ведет.

    Вам я хочу дать совет. Не торопясь попробуйде найти взрослого человека к которому Вы хорошо относитесь это может быть учитель, сотрудник опеки сотрудник милиции и изложите ему  свои проблемы попросите помощи. Заочно в данном вопросе очень сложно Вам помочь.

    25 Сентября 2013, 19:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats