8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить деньги вместо жилья, если дом признали аварийным?

Дом признали аварийным в ноябре прошлого года,квартир для расселения нет.Могу ли я получить определенную сумму вместо того чтобы ждать непонятно сколько когда будет жилье?

04 апреля 2019, 03:57, Михаил, с. Коса
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
Если ваша квартира в собственности — то существует следующее правило — 1) о предстоящем
изъятии жилого помещения собственники должны быть извещены не позднее, чем за
год до предстоящего изъятия; 2) госорган принявший решение об изъятии вашего
жилья должен договориться с вами о выкупной цене вашего жилья (вашей
доли), в выкупную стоимость при этом включается не только рыночная стоимость
вашего жилья, но и ваши расходы в связи с переездом, покупкой и оформлением
нового жилья, а также прочие расходы в связи изъятием вашего жилья. Поэтому
примите активное участие в определении выкупной стоимости вашего жилья. При
этом если соглашения не будет, то данный спор может быть разрешён в судебном
порядке; 3) по соглашению с собственником ему может быть предоставлено другое
жильё с зачётом его стоимости в выкупную цену.

04 апреля 2019, 13:55
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет, если квартира приобретена по договору мены?
Здравствуйте! Можно ли получить налоговый вычет если квартира приобретена по договору мены с администрацией (переселение из аварийного жилья). Передаваемая администрации квартира (аварийное жилье) была приватизирована в 2013 году, договор мены и право собственности на новую квартиру оформлены в 2019 году. В договоре мены нет стоимости квартиры, только указано, что квартиры признаются равными по стоимости. Можно ли сделатьналоговый вычет и с какой суммы?
21 ноября 2019, 08:20, вопрос №2595516, Ольга, г. Самара
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет, если дом продан?
Можно ли получить налоговый вычет если дом продан, ипотека выплатил я полностью. Это было 3 года назад. На момент закрытия ипотеке я был безработным
16 ноября 2019, 13:18, вопрос №2590005, олег, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Должны ли выдать новое жилье, если дом признали аварийным?
Здравствуйте, в декабре месяце наш дом признали аварийным. Сегодня пришло письмо от администрации города, в котором говорится о том, что мы собственно должны его сами снести, либо всё перейдет в их правление и у нас просто заберут квартиры. Разве нам не должны выдать новое жилье? Они опираются на часть 10 статьи 30 жк Рф. подскажите, пожалуйста, как быть?
11 апреля 2019, 11:33, вопрос №2325018, наталья, г. Северск
1 ответ
Жилищное право
Можно ли потребовать другое жилье, если дом с полученной в 2016 году квартирой признают аварийным?
Здравствуйте, получила квартиру в 2016 году, дом признают аварийным. Имею ли я права на получение другой квартиры если, дом признают аварийным?
02 февраля 2019, 12:04, вопрос №2246185, Евгения, г. Пермь
1 ответ
Жилищное право
Можно ли получить разное жилье, если дом в аварийном состоянии?
Дом находиться в аварийном состоянии, администрация его расставляет. В квартире два собственника, один собственник это бабушка, с ней прописаны дочь и внучка, второй собственник внук, он тоже прописан, но он женат и имеет сына не совершенно летнего. Могут ли они разьехаться в разные квартиры?
11 января 2019, 07:52, вопрос №2220690, Оксана, г. Новокузнецк
1 ответ
Дата обновления страницы 04.04.2019