Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Банк отнимает комнату

Я банку должна деньги , договариваться они не хотят ни как , сказали что приедут и заберут комнату хоть там прописаны ребенок могут они это зделать

25 Сентября 2013, 18:28, вопрос №231562 Ирина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2017 мы ответили на 728 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Если Ваша комната не  является предметом ипотеки, то обратить на нее взыскание не могут. Обратить взыскание на жилое помещение может судебный пристав в том случае, если оно является не единственным пригодным для постоянного проживания должника и членов его семьи.

    Ст.446 ГПК РФ.

    Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

    жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

    25 Сентября 2013, 18:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats