8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приехать забрать авто за просрочки без решения суда?

Здравствуйте. Птс в залоге у мфо кармани, могут ли приехать забрать авто за просрочки без решения суда? Была допущена просрочка в мфо кармани, птс в залоге, сегодня сотрудник прислал смс договор расторгнут. Но никаких официальных документов об этом нет и не предоставляет, затем пришло смс подготовтьте залог, вещи личные заберите из авто, будет направлена группа для перемещения, если залог не найдут будем задействовать сотрудников полиции. Как быть в данной ситуации и законно ли это?

04 апреля 2019, 01:31, Виталий, г. Горно-Алтайск
Евгений Питолин
Евгений Питолин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте,

как правило договор в одностороннем порядке расторгнуть нельзя ( смотрите условия расторжения договора в вашем договоре),

вам для начала должны направить требование об оплате остатков долга и расторжении договора и после этого (если вы откажетесь) у МФО возникает право обратиться в суд для взыскания денежных средств, которые вы должны и обращение взыскания на предмет залога.

Во всех остальных случаях действия сотрудников МФО будут незаконными.

Так выглядит порядок обращения взыскания на залог по закону. Но на практике бывает и по другому: найдут в каком дворе машину паркуете приедут с эвакуатором и попробуют увезти машину для того что бы ее спрятать.

Пока вы напишете заявление в полицию, пока будете разбираться в сложившейся ситуации, там уже и решение в суде (которое они подадут на вас в суд) вступит в силу.

Имейте этот вариант ввиду :)

04 апреля 2019, 05:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я забрать машину до решения суда?
Здравствуйте, поймали без ВУ после лишения, забрали машину на штраф стоянку. Могу ли я забрать машину до решения суда??
28 августа 2020, 15:06, вопрос №2851130, Надежда, г. Самара
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я забрать авто до судебного разбирательства за езду в нетрезвом виде?
Здравствуйте у меня такой вопрос меня привлекли по административному право нарушению езда в нетрезвом виде лица не имея ранне прав управления тс вообще, суда пока не было в отношения меня ,могу ли я забрать авто до судебного разберательство на машину не че ни каких актов не состовлялось
24 марта 2020, 06:49, вопрос №2722198, денис, пгт. Смирных
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я забрать авто со штраф-стоянки, не дожидаясь решения суда о лишении прав?
здравствуйте, остановили дпс я был выпевший, машину поставили на штрафстоянку. могу ли я забрать автомобиль до решения суда? Если да то как это сделать?
23 сентября 2017, 13:15, вопрос №1759860, Алексей, г. Узловая
1 ответ
Договорное право
Могу ли я забрать авто, если были нарушения договора аренды авто?
в декабре 2014 года отдал свое авто знакомому под выкуп на 1 год , за 365 000 руб. в марте 2015 года у него образовались проблемы с работой и я забрал авто.на тот момент он отдал мне 90 000руб (сутки 1000руб). в августе 2015 опять пошел ему на уступки поддавшись на уговоры и обещания и отдал авто. по сегодняшний день он оплатил в общей сложности 165 000 рублей. договор просрочен в декабре 2015 года. подскажите как быть? могу ли я забрать авто и потребовать аренду за 1.6 года? или забрать авто и требовать только оставшиеся 200 000 руб?
28 апреля 2016, 21:45, вопрос №1236957, андр, г. Москва
5 ответов
Кредитование
Могу ли я платить частями по решению суда и обойтись без ареста имущества?
Здравствуйте! У меня следующая ситуация. Я являюсь должником банку Совкомбанк. Я до февраля месяца исправно платила по кредиту. Но затем по сложившимся обстоятельствам я вынуждена была уволиться. О чем я уведомила банк в письменной форме. До своего увольнения я написала письмо в банк с просьбой отсрочки или уменьшения процентной ставки. Я уведомила банк о невозможности в полной мере исполнения кредитный мною обязательств. Но это мне не помогло. были многочисленные звонки с угрозами и требованиями от банка. Затем мне стал звонить специалист службы безопасности. Сегодня он приехал ко мне домой и сообщил, о намерении передать дело в суд если я не оплачу 25 тысяч рублей просрочки. У меня таких денег нет. Сказал что вернется после суда с приставами и арестует все мое имущество.Я платить не отказываюсь и никуда не исчезаю. Просто у меня нет на данный момент такой суммы. Посоветуйте что мне сделать в этой ситуации. Я буду платить по решению суда. У меня есть статус безработной. Нахожусь в поиске работы. Есть другие кредитные обязательства в Сбербанке. Там отсрочка на год. Есть несовершеннолетний ребенок. Других доходов у меня нет. Могу ли я платить частями по решению суда и обойтись без ареста имущества? Заранее спасибо
28 июня 2015, 11:11, вопрос №886541, Екатерина, г. Краснодар
3 ответа
Дата обновления страницы 04.04.2019