Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Купил эл. мясорубку

Здравствуйте купил эл.мясорубку в маг.эльдорадо не проработав и месеца замолчала в магазине ответили несите в мастерскую ,а я хочу или заменить тавар или полцучить деньги.

25 Сентября 2013, 17:26, вопрос №231526 николай, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Насибуллин Флорис

                                               Здравствуйте, Николай!

        Пункт 1 статьи 18 закона «О защите прав
    потребителей» дает потребителю возможность по своему выбору потребовать:



    -безвозмездного
    устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление
    потребителем или третьим лицом;



    — соразмерного уменьшения
    покупной цены;



    — замены
    на товар аналогичной марки (модели, артикула);



    — замены
    на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим
    перерасчетом покупной цены.



        Право на обмен товара имеется у потребителя
    при соблюдении следующих условий:



      1)
    приобретённый товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид,
    потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки:



      2) имеется товарный чек или кассовый чек либо
    иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя
    товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа
    не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.



       3) приобретённый товар не входит в Перечень
    товаров, не подлежащих обмену, утверждённый постановлением Правительства РФ.



         Если
    все условия соблюдены, то Вам  необходимо обратиться к продавцу с соответствующим заявлением.


    25 Сентября 2013, 19:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats