Купил эл. мясорубку

Здравствуйте купил эл.мясорубку в маг.эльдорадо не проработав и месеца замолчала в магазине ответили несите в мастерскую ,а я хочу или заменить тавар или полцучить деньги.

, николай, г. Екатеринбург
Флорис Насибуллин
Юрист

                                           Здравствуйте, Николай!

    Пункт 1 статьи 18 закона «О защите прав
потребителей» дает потребителю возможность по своему выбору потребовать:

-безвозмездного
устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление
потребителем или третьим лицом;

— соразмерного уменьшения
покупной цены;

— замены
на товар аналогичной марки (модели, артикула);

— замены
на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим
перерасчетом покупной цены.

    Право на обмен товара имеется у потребителя
при соблюдении следующих условий:

  1)
приобретённый товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид,
потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки:

  2) имеется товарный чек или кассовый чек либо
иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя
товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа
не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

   3) приобретённый товар не входит в Перечень
товаров, не подлежащих обмену, утверждённый постановлением Правительства РФ.

     Если
все условия соблюдены, то Вам  необходимо обратиться к продавцу с соответствующим заявлением.