208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Военная служба после окончания военного училища

После окончания военного училища обязательно продолжение военной службы в войсковой части в чине офицера согласно контракту. Я подписал его на 1 курсе (т.к. поступал, отслужив в армии 8 месяцев).

Вопрос состоит в том что, нет желания проходить далее службу, поэтому хотелось узнать как правильно разорвать этот контракт после окончания училища и как(где) лучше это сделать. О вопросе денежной компенсации государству осведомлен.

03 Апреля 2019, 18:43, вопрос №2315143
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Владимир
1913
ответов
591
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Условия наступления материальной ответственности военнослужащего в данной ситуации содержаться в п.7 ст. 35 ФЗ О воинской обязанности и военной службе.

Окончившие вуз и уволенные с военной службы ранее срока, установленного контрактом о прохождении военной службы, по основаниям, предусмотренным подпунктами «д»«е»«е.1» и «з» пункта 1подпунктами «в» и «д» пункта 2 статьи 51 ФЗ О воинской обязанности и военной службевозмещают средства федерального бюджета, затраченные на их военную или специальную подготовку. 

Поэтому, для освобождения от возмещения, надо уволиться по тем основаниям которые не приведены выше.

04 Апреля 2019, 10:10
q Отблагодарить
0 0
Владислав
клиент, г. Москва
Спасибо.

И еще вопрос, как(где) это правильно сделать: после окончания училища, в нем самом, или по приезду к месту службы по распрелелению.
04 Апреля 2019, 20:39
1913
ответов
591
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Что правильно сделать?

04 Апреля 2019, 20:41
Владислав
клиент, г. Москва
Уволиться/разорвать контракт
04 Апреля 2019, 20:49
1913
ответов
591
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Если есть основания, то увольняйтесь. Все основани в ст. 51 приведенного ФЗ. Платить будете если уволитесь по подпунктам «д», «е»«е.1» и «з» пункта 1подпунктами «в» и «д» пункта 2 статьи 51 ФЗ О воинской обязанности и военной службе

04 Апреля 2019, 20:53
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут