8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военная служба после окончания военного училища

После окончания военного училища обязательно продолжение военной службы в войсковой части в чине офицера согласно контракту. Я подписал его на 1 курсе (т.к. поступал, отслужив в армии 8 месяцев).

Вопрос состоит в том что, нет желания проходить далее службу, поэтому хотелось узнать как правильно разорвать этот контракт после окончания училища и как(где) лучше это сделать. О вопросе денежной компенсации государству осведомлен.

, Владислав Иванов, г. Москва
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Условия наступления материальной ответственности военнослужащего в данной ситуации содержаться в п.7 ст. 35 ФЗ О воинской обязанности и военной службе.

Окончившие вуз и уволенные с военной службы ранее срока, установленного контрактом о прохождении военной службы, по основаниям, предусмотренным подпунктами «д»«е»«е.1» и «з» пункта 1подпунктами «в» и «д» пункта 2 статьи 51 ФЗ О воинской обязанности и военной службевозмещают средства федерального бюджета, затраченные на их военную или специальную подготовку. 

Поэтому, для освобождения от возмещения, надо уволиться по тем основаниям которые не приведены выше.

0
0
0
0
Владислав Иванов
Владислав Иванов
Клиент, г. Москва
Спасибо.

И еще вопрос, как(где) это правильно сделать: после окончания училища, в нем самом, или по приезду к месту службы по распрелелению.

Что правильно сделать?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
В военном билете у меня стаит категория Д не годин к военной службе
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, могули я расторгнуть контракт с М О РФ, яотслужил на СВО почти пол года и сейчас приехал в отпуск. В военном билете у меня стаит категория Д не годин к военной службе.
, вопрос №4088847, Александр, г. Москва
Военное право
Хочу расторгнуть досрочно контракт с военной службы
Хочу расторгнуть досрочно контракт с военной службы
, вопрос №4087542, Валерий, г. Курск
Гражданство
Могут ли меня забрать на военную службу?
Добрый день! Мне 33 года, сейчас подаю документы на гражданство РФ, в Беларуси не служил по сколько там сирот не призывают. У меня беременная жена но официально не расписаны. Могут ли меня забрать на военную службу? В паспортном сказали хорошо подумать.
, вопрос №4087180, Михаил, г. Москва
Военное право
Могут ли его освободить от военной службы по окончанию контракта и что ему нужно делать?
Добрый день. Мужчина 56 лет, в прошлом году в августе заключил контракт с мин обороны для участия в сво. Могут ли его освободить от военной службы по окончанию контракта и что ему нужно делать? Болезней нет.
, вопрос №4086753, Александр, г. Саранск
Дата обновления страницы 08.04.2019