Военная служба после окончания военного училища

После окончания военного училища обязательно продолжение военной службы в войсковой части в чине офицера согласно контракту. Я подписал его на 1 курсе (т.к. поступал, отслужив в армии 8 месяцев).

Вопрос состоит в том что, нет желания проходить далее службу, поэтому хотелось узнать как правильно разорвать этот контракт после окончания училища и как(где) лучше это сделать. О вопросе денежной компенсации государству осведомлен.

, Владислав Иванов, г. Москва
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Условия наступления материальной ответственности военнослужащего в данной ситуации содержаться в п.7 ст. 35 ФЗ О воинской обязанности и военной службе.

Окончившие вуз и уволенные с военной службы ранее срока, установленного контрактом о прохождении военной службы, по основаниям, предусмотренным подпунктами «д»«е»«е.1» и «з» пункта 1подпунктами «в» и «д» пункта 2 статьи 51 ФЗ О воинской обязанности и военной службевозмещают средства федерального бюджета, затраченные на их военную или специальную подготовку.

Поэтому, для освобождения от возмещения, надо уволиться по тем основаниям которые не приведены выше.

Владислав Иванов
Клиент, г. Москва
Спасибо.

И еще вопрос, как(где) это правильно сделать: после окончания училища, в нем самом, или по приезду к месту службы по распрелелению.

Что правильно сделать?