Может ли один ИП иметь в магазине эквайринг другого ИП?

Добрый день, законно ли одному ип держать в магазине эквайринг другого ип и проводить транзакции по этому эквайрингу. Если нет, какие штрафы? Ответьте пожалуйста раскрыто, а не отсылкой к статье , которая совершенно не подходит!

, Наталия, г. Краснодар
Сергей Русаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталия!

Конечно же это не законно. Кассовый аппарат необходимо устанавливать именно от того лица, кто непосредственно реализует товары.

Штраф за подобное нарушение — от 40000 руб.

Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

Магазин в Вашей собственности или арендуете? На какой системе налогообложения находятся оба ИП?