Распоряжение завещанием опекуном несовершеннолетнего сына

Добрый день!

Я как опекун салего несовершеннолетнего сына, могу подписывать какие нибудь документы, связанные с управленческой деятельностью унаследоваемого им бизнеса? И выступать как доверитель в отношении третих лиц, для ведения ими бизнеса?

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте Наталья! Ваши права как опекуна перечислены в ФЗ-48 об опеке и попечительстве. То есть можете, если такие действия не ограничены органом опеки.

Статья 15. Права и обязанности опекунов и попечителей

2. Опекуны являются законными представителями своих подопечных и вправе выступать в защиту прав и законных интересов своих подопечных в любых отношениях без специального полномочия.
3. Попечитель может выступать в качестве законного представителя своего подопечного в случаях, предусмотренных федеральным законом. Попечители несовершеннолетних граждан оказывают подопечным содействие в осуществлении ими своих прав и исполнении своих обязанностей, а также охраняют их от злоупотреблений со стороны третьих лиц.
4. В интересах подопечного орган опеки и попечительства в акте о назначении опекуна или попечителя либо в договоре об осуществлении опеки или попечительства может указать отдельные действия, которые опекун или попечитель совершать не вправе.
7. При осуществлении своих прав и обязанностей опекуны и попечители имеют право на оказание им содействия в предоставлении медицинской, психологической, педагогической, юридической, социальной помощи.