Сроки ответа на запрос, направленный в МВД

Добрый день!Каковы сроки ответа на запрос о предоставлении информации отправленный к МВД? Через какой срок МВД должны нам ответить?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

МВД — это Орган исполнительной власти,

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения

Основание:

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018)
«О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (ст. 12)

С уважением,