Анонимное заявление в МВД в отношении распространения наркотиков

Здравствуйте, собираюсь оставить анонимный запрос в Главное управление по контролю за оборотом наркотиков. Есть 100% информация, но каких либо прямых доказательств нет. Боюсь двух вещей, что те люди на которых сообщу меня потом убьют или того что в МВД вдруг решат, что ложный донос, так как железный доказательств у меня нет. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить?

, Андрей, г. Ярцево
Тимур Ярулин
Адвокат, г. Казань

Согласно закону о порядке рассмотрения обращений граждан, на анонимные обращения не подлежат рассмотрению, но информацию если она представляет интерес правоохранительные органы могут учесть в работе. Автора анонимного обращению нельзя привлечь к уголовной ответственности за заведомо ложный донос, так как указанное лицо не указывает свои данные и не предупреждается об уголовной ответственности при подаче анонимного обращения. В случае если вы предполагаете угрозу вашей жизни в связи с направлением данной информации можно в сообщении не предоставлять информацию которая позволит Вас установить. В случае возникновения реальной угрозы Вашей жизни, лучше напрямую обратиться в органы внутренних дел.