8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Анонимное заявление в МВД в отношении распространения наркотиков

Здравствуйте, собираюсь оставить анонимный запрос в Главное управление по контролю за оборотом наркотиков. Есть 100% информация, но каких либо прямых доказательств нет. Боюсь двух вещей, что те люди на которых сообщу меня потом убьют или того что в МВД вдруг решат, что ложный донос, так как железный доказательств у меня нет. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить?

, Андрей, г. Ярцево
Тимур Ярулин
Тимур Ярулин
Адвокат, г. Казань

Согласно закону о порядке рассмотрения обращений граждан, на анонимные обращения не подлежат рассмотрению, но информацию если она представляет интерес правоохранительные органы могут учесть в работе. Автора анонимного обращению нельзя привлечь к уголовной ответственности за заведомо ложный донос, так как указанное лицо не указывает свои данные и не предупреждается об уголовной ответственности при подаче анонимного обращения. В случае если вы предполагаете угрозу вашей жизни в связи с направлением данной информации можно в сообщении не предоставлять информацию которая позволит Вас установить. В случае возникновения реальной угрозы Вашей жизни, лучше напрямую обратиться в органы внутренних дел.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта
Добрый день! Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта (20 лет), пошлину оплатила, но приглашения пока нет. Хочу узнать, действителен ли мой паспорт сейчас (с дня рождения (прошло меньше 90 дней) и когда он перестанет действовать: когда я отдам документы в мвд или когда придет приглашение? Могу ли я совершить поездку не дожидаясь получения нового паспорта, а поехать со старым?
, вопрос №4088549, Алиса, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, есть такая ситуация я с одним девушкой сделал 2 раза отношение и мы с ней больше не общались
Здравствуйте, есть такая ситуация я с одним девушкой сделал 2 раза отношение и мы с ней больше не общались прошло 3 недели и она звонила мен и росказовола что я беременна как-то от тебя но я в неё не верю и не кончил тем более тому девушке 20 лет и у неё была муж они жили 1год вместе после развода у неё был ещё один парень у них был тоже отношения и я 3 человек который она со мной сделала отношения и она хочет как то сделать заявление , но это отношения былы с согласия , но я хочу уточнит будет ли у меня проблемы или нет , пожалуйста дайте хорошую ответ, Спасибо большое
, вопрос №4086098, Умар, г. Москва
Социальное обеспечение
Нужна консультация по поводу выхода на пенсию в систеие МВД по смешанному стажу
Добрый день! Нужна консультация по поводу выхода на пенсию в систеие МВД по смешанному стажу
, вопрос №4085202, Наталья, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Из-за этого произошла просрочка миграционной карты и регистрации на несколько дней, в мвд мне сказали выехать в течении 7 дней, но про въезд ничего не сказали
Здравствуйте! Гражданин Казахстана. Подал документы для оформления ВНЖ, выдали справку о принятии документов, однако по этой справке не смогли продлить регистрацию, потому что цель въезда работа. Из-за этого произошла просрочка миграционной карты и регистрации на несколько дней, в мвд мне сказали выехать в течении 7 дней, но про въезд ничего не сказали. Могу ли я выехать из страны и вернуть обратно для подписания трудового договора или будет нарушено правило 90/180?
, вопрос №4085080, Илья, г. Москва
Наркотики
Употребляла наркотики, пошло рейд на наркодилерлв
Употребляла наркотики,пошло рейд на наркодилерлв
, вопрос №4084257, Луиза, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.04.2019