Будет ли мировым судом наложен штраф по ст 6,1,1?

Здравствуйте!!!Составили на меня протокол об адм. правон-ии по 6.1.1 (из заключения мед экспертизы, вреда здоровью потерпевшему даже легкого нанесено не было) . Моральный ущерб потерпевшему был компенсирован в виде финансового вознаграждения (есть расписка потерпевшего, что претензий не имеет ко мне, и вся ситуация произошла случайно)! Вопрос: Для мирового судьи выше изложенное будет основанием для того чтобы не вменять мне ШТРАФ???

, Станислав, х. Русский
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Станислав! по ст. 6.1.1. КоАП РФ суд может наложить наказание в пределах санкции данной статьи, а именно влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Однако если телесные повреждения причинены случайно-не умышленно, то состава нарушения нет.

КоАП РФ Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении

1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:
1) отсутствие события административного правонарушения;

2) отсутствие состава административного правонарушения,