Усыновление ребенка с согласием биологического отца
Здравствуйте, биологический отец ребенка написал заявление, что он согласен чтоб его ребенка усыновление другой мужчина. Сейчас состою в браке и муж хочет усыновить ребенка, подскажите пожалуйста как это правильно сделать если есть согласие биологического отца?
Добрый день. Каким образом оформлено согласие биологического отца?
С точки зрения закона «отказ от ребенка» приравнивается к лишению родительских прав, для этого Вам необходимо получить решение суда о лишении родительских прав. Если оно у Вас есть, то усыновить ребенка Ваш нынешний муж может по истечении 6 месяцев со дня вступления такого решения в законную силу.
Для более подробной информации и помощи в составлении необходимых документов Вы можете обратиться в чат ко мне или другому юриста сайта. Консультации в чате оказываются на возмездной основе.